DERUSDEUTSCH

Голосование конкурса «Лучшие имена немцев России – 2020» продолжается

Голосование конкурса «Лучшие имена немцев России – 2020» продолжается

Всероссийский конкурс «Лучшие имена немцев России» ежегодно проводит Международный союз немецкой культуры с целью выявления и поощрения знаковых личностей из числа российских немцев за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности. Мы собрали для вас информацию обо всех номинантах Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2020». Познакомиться с каждым «поближе» вы можете ниже.

До окончания голосования осталось совсем немного времени. Чтобы не ограничивать вашу возможность поддержать номинантов, мы отменили правило «одно мобильное устройство - один голос». Теперь вы можете голосовать ежедневно, но не более одного раза в сутки с одного и того же устройства (компьютера, планшета, смартфона). Окончание открытого интернет-голосования – 1 ноября 2020 года.

Чтобы было легче определиться с выбором, читайте интересные факты о номинантах на портале RusDeutsch.

Именно ваш голос может привести к победе!


Номинация в области искусства им. Анны Герман:
Анна Герман - звезда эстрады 1960–80-х годов, родилась в семье советских немцев.

Виктор Домбровский, поэт, бард, драматург и прозаик;

Лидия Кноль, председатель Петрозаводской общественной организации национально-культурной автономии немцев, художественный руководитель и балетмейстер этнографического ансамбля немецкого танца «Volkskarussell»;

Яков Пеннер, основатель Детского эстрадного оркестра, инициатор проведения джазового фестиваля «Рождественские встречи» в селе Кубанка Оренбургской области.

Номинация в области науки им. Бориса Раушенбаха:
Борис Раушенбах - выдающийся физик-механик, один из основоположников советской космонавтики.

Екатерина Кошкарова, ведущий технический эксперт, разработчик и менеджер по развитию DBI;

Альберт Лиханов, общественный деятель, публицист, автор книг для юношества, член Союза писателей России, Президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда.

Номинация в области общественной деятельности им. Артура Карла:
Артур Карл - основатель первого общественного клуба советских немцев и центра немецкой культуры города Энгельса.

Наталия Демпке, заместитель председателя МКС Центрального и Северо-Западного регионов, председатель НКА г. Коломны;

Георгий Классен, председатель Межрегионального координационного Совета немцев Западной Сибири;

Леон Шмидт, руководитель Орской городской организации немцев «Возрождение»;

Лариса Орда, председатель Местной национально-культурной автономии российских немцев Куйбышевского района;

Роман Энгельгардт, «лучший руководитель муниципального учреждения в сфере молодежной политики г. Красноярска–2010».

Номинация в области педагогики им. Виктора Кляйна:
Виктор Кляйн - преподаватель немецкого языка и литературы, внесший бесценный вклад в популяризацию изучения немецкого языка.

Лариса Зименс, преподаватель немецкого языка, победитель конкурса «Учитель года Алтая – 2020»;

Елизавета Штеффен, учитель немецкого языка высшей квалификационной категории МБОУ Неудачинской СОШ.


А мы напоминаем, что до 1 ноября на официальном сайте Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» проходит открытое интернет-голосование. Голосовать можно ежедневно, но не более одного раза в сутки с одного и того же устройства (компьютера, планшета, смартфона). Нужно выбрать одного понравившегося кандидата в каждой из представленных номинациях и нажать на кнопку «голосовать».

Всероссийский конкурс «Лучшие имена немцев России» проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) и осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: ЛИНР, Номинанты ЛИНР – 2020

НОВОСТИ
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ