«Истории со вкусом»: галушки с картошкой от поэтессы Валентины Тен

Активисты семейного направления Немецкого молодежного объединения Андрей и Ирина Скворцовы побывали в гостях у поэтессы Валентины Тен и подготовили новое видео для проекта «Истории со вкусом / Geschichte mit Geschmack».

В этом выпуске поэтесса, хозяйка и бабушка Валентина Яковлевна Тен приготовит вкусные и любимые многими поколениями галушки с картошкой в сметанном соусе. На немецко-платском диалекте это блюдо называется Tiltje met Echike.

Валентина Яковлевна также расскажет веселые истории из детства и, конечно, прочтет свои стихи. А еще поделится кулинарными секретами. Вы узнаете, как вкусно и экономно накормить большую компанию, для чего на кухне ножницы, почему магазинная сметана лучше домашней, как сделать блюдо со сложным названием проще пареной репы и многое другое.

В прошлом выпуске Ирина Скворцова вместе Эллой Сидоренко (Дель) готовила вафли в старинной чугунной немецкой вафельнице.

Проект «Истории со вкусом / Geschichte mit Geschmack» стал лауреатом конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» 2019 года. Конкурс проводит Международный союз немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Авангард