«Истории со вкусом»: свиная рулька с квашеной капустой и картофельным пюре

В новом видео проекта «Истории со вкусом / Geschichte mit Geschmaсk» российская немка Лидия Жукенова поделится рецептом одного из самых известных блюд немецкой кухни – свиной рульки с квашеной капустой и картофельным пюре.

Лидия Жукенова приготовит рульку с капустой по традиционному рецепту немцев Сибири. Также она расскажет, как поменять пуховый платок на 150 кг мяса, как сохранить семейные реликвии, а также поделится секретом воздушного картофельного пюре и светлой квашеной капусты.

Смотрите также другие рецепты проекта «Историй со вкусом»: суп с жареной мукой, галушки с картошкой, вафли на старинной вафельнице, ягодные пирожки и жареная картошка со сливочно-ягодным соусом.

Проект «Истории со вкусом / Geschichte mit Geschmaсk» стал лауреатом конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» 2019 года. Конкурс проводит Международный союз немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Авангард