Выиграйте курс немецкого языка от Deutsch online!


Среди призов победителям VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» / „Freunde der deutschen Sprache“ – три онлайн-курса разных языковых уровней от Школы немецкого языка Deutsch online. Конкурсные работы принимаются до 1 апреля!

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» / „Freunde der deutschen Sprache“ уже в 7-й раз проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры и при поддержке Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

В основные цели и задачи Конкурса входят популяризация немецкого языка в России и повышения мотивации к его изучению, поддержка одаренных, творчески мыслящих детей и подростков, поддержка преподавателей и учителей немецкого языка, внедряющих инновационные методы, формы и технологии обучения немецкому языку.

Школа немецкого языка Deutsch online – один из партнеров Номинации для школ с изучением немецкого языка. Участники Конкурса, занявшие первое, второе и третье место, получат онлайн-курс немецкого языка и смогут сами выбрать языковый уровень из представленных.

1 место: обучение на двух курсах языкового уровня А1 или А2.

2 место: обучение на одном курсе языкового уровня А1.1, А1.2, А2.1 или А2.2.

Курсы собирают не больше шести человек и проходят онлайн. В каждом – 12 занятий по 120 минут. Курс длится шесть недель, по два занятия в неделю по расписанию.

В каждый курс входит: общение с учителем и учениками в чате курса, ответы «у доски» в прямом эфире и чате, запись всех уроков, домашнее задание и дополнительные материалы.

Приглашение в чат участники получат на личную почту.

3 место: видеокурс «Большой грамматический интенсив» языкового уровня А1, А2 или В1.

Начальный курс А1 охватывает базовые темы немецкой грамматики: артикли, падежи, предлоги, местоимения, порядок слов в предложении и словообразование.

На курсе А2 будет представлена информация о союзах и союзных словах, полнозначных и модальных глаголах, прилагательных и наречиях, перфекте, прошедшем и будущем временах.

Темы курса В1 будут посвящены придаточным предложениям, неопределенной форме глагола, качественным и местоименным наречиям, причастиям 1 и 2 типов, сослагательному наклонению и пассиву.

Слушатель курса получит запись занятий, доступ к которой будет открыт четыре недели, домашнюю работу после каждого урока и ключи для самопроверки, а также онлайн-сборники упражнений и разговорников для закрепления материала и 18 онлайн книг для курса соответствующего языкового уровня.

Каждый урок включает новую лексическую подборку на шесть самых актуальных тем.

В программах курсов возможны изменения.

Ознакомится с заданием для Номинации для школ с изучением немецкого языка можно на официальном сайте конкурса «Друзья немецкого языка».

Следите также за новостями в группах Конкурса в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбуке.

Удачи! :)

Рубрики: Языковая работа