На образовательном форуме в Москве провели интерактивные площадки


19 ноября в рамках работы Всероссийского образовательного Форума «Многоязычие в образовании: немецкий – первый второй иностранный» компания «МаВи групп» в сотрудничестве с Международным союзом немецкой культуры провела интерактивную программу с презентацией обучающих мастер-классов.

Преподаватель воскресной школы Российско-Немецкого Дома в Москве Надежда Черепанова представила мастер-класс по изданиям компании «МаВи групп» «Познавательное о Германии» и «Федеративная республика Германия. Достопримечательности и знаменитости». Занятия проходили в игровой интерактивной форме: участникам мастер-классов кроме знаний немецкого языка понадобились ножницы, цветная бумага и немного воображения.

Преподаватель немецкого языка Галина Лыткина провела мастер-класс «Театрализация учебного процесса в обучении немецкому языку как иностранному» и познакомила участников с творческим подходом к изучению языка. На презентации «По немецким местам Москвы» приглашенный референт Екатерина Барбашина рассказала о немецких местах в столице и знаменитых немцах, проживавших в Москве, а преподаватель немецкого языка Наталья Юрченко провела семинар «Языковая лаборатория».

Также в рамках Форума была организована лотерея, презентация книги Александра Фитца «Немецкие тайны» и путеводителя «Моя маленькая Москва». Путеводитель представила его составитель, известный исследователь Москвы, журналист, автор экскурсионно-познавательного проекта «Иди и Смотри» Наталья Леонова.

Для справки:

Форум организован Институтом им. Гёте в Москве. Партнером мероприятия выступает Московская немецкая газета. Мероприятия форума пройдут 19 и 20 ноября в деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская».

Программа Форума включает: выступления, семинары и мастер-классы от экспертов из Германии и России, дискуссии на профессиональные темы.

Рубрики: Языковая работа