Победа за нами!

Вчера, 19 июня, состоялись первые игры III чемпионата Европы по футболу среди национальных объединений «Европеада-2016». Для женской и мужской сборных «RusDeutsch» они прошли успешно, обе одержали победу!

Женская сборная «RusDeutsch» обыграла ладинов со счетом 1:0. Гол забила 20-летняя Виктория Козлова из Красноярска.

Главный тренер женской сборной Евгения Иванова комментирует игру так: «Игра была достаточно ровная. Конечно чувствовалось, что футболисты в команде соперника играющие, а также, что нам не хватает ростовых данных, поэтому „второй этаж“ для нас очень тяжелый. Но мы старались и это дало определенный результат. Прогнозы на дальнейшие игры пока не делаю. Одно могу сказать точно – мы настроены только на победу».

Вечером состоялась игра мужской сборной «RusDeutsch» и команды немцев из Венгрии. Наши выиграли со счетом 9:0. Голы забили Илья Штейн (3), Артур Шлеермахер (2), Тимур Дзебисов (2), Александр Гензе (1), Давид Тогоев (1).

Андрей Ротэрмель, главный тренер мужской сборной «RusDeutsch» о прошедшей игре: «Я благодарен всей команде за ту отдачу и настрой, которые они продемонстрировали вчера. Безусловно, первая игра – это самый волнительный момент на этом турнире, так как мы не видели, как играют наши соперники. Мы наигрывали разные связи, провели хороший тренировочный период, поэтому игра, которую продемонстрировала команда, не случайная. Я полностью удовлетворен результатом. По содержанию мы еще будем работать, потому что впереди у нас игры с более сильными соперниками. И одна из них состоится уже сегодня».

Сегодня, 20 июня, мужская сборная «RusDeutsch» играет с сербами из Хорватии, которые вчера выиграли у цимбров со счетом 8:0.

Следующий матч женской сборной «RusDeutsch» пройдет завтра, 21 июня. Играть команда будет с ретороманцами из Швейцарии.

Пожелаем нашим командам удачи и победы!

Рубрики: ДобрососедствоСпортивная жизнь