В Екатеринбурге пройдет I Межрегиональный форум ведущих клубов любителей немецкого языка

23 и 24 октября в Екатеринбурге состоится I Межрегиональный форум ведущих клубов любителей немецкого языка общественных организаций российских немцев Уральского региона. Он будет направлен на развитие инновационных форм и методов работы клубов и общественных организаций российских немцев в регионах Урала.

Торжественное открытие форума состоится в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». В мероприятии примут участие представители министерства образования Свердловской области и администрации города Екатеринбурга, генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Матиас Крузе, представители Международного союза немецкой культуры.

В течение двух дней будут работать четыре секции по темам: язык, семейные ценности, культура российских немцев. В онлайн-формате для руководителей общественных организаций будет организована секция, посвященная лучшим проектам в языковой деятельности Самоорганизации российских немцев.

Участники форума встретятся в творческой мастерской с писательницей и журналистом Натальей Паэгле, а также посетят читальный зал Научной библиотеки имени В. Г. Белинского, где познакомятся с инновационными методическими материалами по немецкому языку.

Подведением итогов форума станет круглый стол на тему «Перспективы развития языковой работы в Уральском регионе».

Форум проводит Межрегиональный координационный совет центров встреч российских немцев Уральского региона совместно с Культурно-деловым центром российских немцев в Екатеринбурге при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации. Проект вошел в программу Года Германии в России.

Рубрики: Новости регионовЯзыковая работа