В Тюмени стартовала Арт-лаборатория по уличному театру для российских немцев


21 июля в Тюмени начал работу проект «Арт-лаборатория по уличному театру для российских немцев». Проект организован Международным союзом немецкой культуры совместно с Театром «Мимикрия» при поддержке Гете-Института.

На торжественном открытии участников арт-лаборатории поприветствовала координатор МСНК по региону Урал Наталья Мачуга.

Заместитель руководителя отдела Федеральных программ МСНК Петр Шифельбаен представил деятельность Международного Союза Немецкой Культуры по направлению «Авангард», а также работу Творческого Объединения российских немцев.

Подробно об истории и программе Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц» рассказали директор фестиваля «Сны улиц» Полина Захарова и художник театра «Мимикрия» Мария Хайбуллина.

Участники проекта прослушали лекцию по истории уличного театра и побывали на интерактивном занятии «Немецкий язык через театр» (модератор – Мануэль Гросс). Поближе узнать друг друга и почувствовать себя одной командой помог игровой тренинг на знакомство.

Также участники побывали в Тюменском драматическом театре (самом большом по величине драматическом театре в России) и уже успели примерить на себя яркие образы своих героев, подобрав костюмы и кукол для будущего перформанса.

Впереди молодых актеров и режиссеров ожидает неделя увлекательных театральных мастер-классов, творческих перевоплощений, открытий и знакомств с лучшими экспертами в области уличного театра.

Рубрики: Авангард