Стань участником Арт-лаборатории по уличному театру до 17 июня!


С 21 по 28 июля в г. Тюмени пройдет Арт-лаборатория по уличному театру, которая станет частью программы XIV Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц». Участников Арт-лаборатории ждут мастер-классы по театральному искусству и немецкому языку, творческие встречи, а также участие в программе Фестиваля. Заявки на участие принимаются до 17 июня!

Арт-лаборатория традиционно проводится в рамках направления Авангард Международного союза немецкой культуры. В текущем году проект приурочен к Году театра в России-2019 и направлен на развитие театрального направления Творческого объединения российских немцев.

Итогом Арт-лаборатории станет постановка уличного перформанса, который будет представлен на XIV Международном фестивале уличных театров «Сны улиц».

К участию в проекте приглашаются представители театрального направления: (актеры, режиссеры, акробаты, танцоры) в возрасте от 18 до 30 лет без физических ограничений. Подать заявку можно до 17 июня по ссылке.

Вопросы об участии вы также можете задать координатору проекта Анне Рудь: тел.: +7(495)531-68-88 (доп.163), почта: kultur@ivdk.ru.

Для справки:

XIV Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» ежегодно проводится с 2005 года. Фестиваль является украшением праздничных мероприятий ко Дню города Тюмени и представляет все разнообразие жанров уличных представлений: шествия на ходулях, музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличная клоунада, современная хореография, интерактивная игра с публикой, театр огня и другие виды уличного театра. Организатор Фестиваля: театр «Мимикрия» при поддержке Департамента культуры Тюменской области и Департамента культуры Администрации г. Тюмень. За время проведения Фестиваля в нем приняли участие более 75 театральных коллективов из 35-и стран.

Рубрики: Авангард