Завершился Год молодежных обменов


13 июля в Берлине состоялось официальное закрытие Российско-германского года молодежных обменов 2016–2017 гг. Подведение итогов прошло в рамках фестиваля «Wir – Мир».

В официальную программу Года вошли проекты Международного союза немецкой культуры и Немецкого молодежного объединения. Среди них: Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка», языковой этнокультурный лагерь, Фестиваль многообразия, театральная мастерская и семинар по социальной работе.

На протяжении всего Года «Московская Немецкая Газета» (18 публикаций) и информационный портал российских немцев RusDeutsch (46 публикаций) освещали эти мероприятия на двух языках. А молодежный журнал WarumDarum рассказал о Российско-германском годе молодежных обменов глазами молодежи. Как молодежь может узнать мир и самих себя? Учеба за границей – хороший выбор или нет? На эти и многие другие вопросы можно найти ответ в номере по теме «Jugendaustausch». По вопросам приобретения журнала обращайтесь по адресу: vertrieb@mawi-publish.ru или по телефону: +7(495) 531-68-87.

Рубрики: Разное