18 декабря в Российском немецком доме (РНД) состоялись проводы первого директора РНД господина доктора Вольфганга Дёке. Вольфганг Дёке хорошо известен многим российским немцам. Он продолжительное время работал в консульстве в Киеве, потом после воссоединения ГДРи ФРГ, работал в посольстве ФРГ в Киев


18 декабря в Российском немецком доме (РНД) состоялись проводы первого директора РНД господина доктора Вольфганга Дёке. Вольфганг Дёке хорошо известен многим российским немцам. Он продолжительное время работал в консульстве в Киеве, потом после воссоединения ГДРи ФРГ, работал в посольстве ФРГ в Киеве, затемон возглавлял немецкую организацию Союз поддержки немцев за рубежом (VDA).С апреля 1998 года он возглавил Российский немецкий дом в Москве.

18 декабря в Российском немецком доме (РНД) состоялись проводы первого директора РНД господина доктора Вольфганга Дёке. Вольфганг Дёке хорошо известен многим Российским немцам. Он продолжительное время работал в консульстве в Киеве, потом после воссоединения ГДР и ФРГ, работал в посольстве ФРГ в Киеве, затем он возглавлял немецкую организацию ФауДА (FAUDA), союз поддержки немцев за рубежом. С апреля 1998 года он возглавил Российский немецкий дом в Москве.

Дипломатический характер доктора Вольфганга Дёке, позволял избежать порой сложных ситуаций, возникавших в Российском немецком доме. Именно в этом заслуга доктора Дёке, человека умеющего работать с людьми. Он умело, урегулировал интересы, не допуская серьезных конфликтов в Российском немецком доме.

Вольфганга Дёке отчетливо понимать реальное положение дел и истинные интересы организаций Российских немцев и с учетом этого он старался помогать им.

Доктор Вольфганг Дёке, за долгие годы организовал на очень высоком уровне культурологическую и информационную работу Российского немецкого дома. За годы его работы в Российском немецком доме прошли сотни различных мероприятий: праздники, концерты, выставки и т.д.

Для многих организаций Российских немцев он являлся не только директором Российского немецкого дома, но опытным советником и хорошим другом.

По информации «Rusdeutsch», структуру Российского немецкого дома возглавит господин Даниель Зайберлинг, одновременно он будет продолжать возглавлять АНО (Автономное некоммерческое объединение) «Breitenarbeit».

Рубрики: Разное