Гарри Гейман стал абсолютным чемпионом в Чемпионате Красноярского края

22 декабря в спортзале «Олимп» ДЮСШ по тяжелой атлетике Дворца спорта им. И. Ярыгина проходил очередной Чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях принял участие и 73-летний Гарри Гейман, лауреат конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» 2013 года.

За звание абсолютного чемпиона соревновались команды города Ачинска, поселка Шушенское, спортклубов «Динамо» и «Авангард», УСК «Теннис-Холл», Сибирского федерального университета. Среди участников было четыре чемпиона Мира, восемь чемпионов России. Впервые в Чемпионате края участвовала женщина Людмила Бондаренко из Ачинска, которая при собственном весе 73 кг. выполнила рывок 30 кг. и толкнула штангу 42 кг. и суммой в двоеборье 72 кг. стала чемпионкой Красноярского края.

По результатам соревнований абсолютным чемпионом в двоеборье стал Николай Жолудев – 217 кг., а абсолютным чемпионом при подсчете очков с учетом возраста и собственного веса по Синклеру стал Гарри Гейман – набрав 380,9 очков.

Поздравляем Гарри Геймана с победой и желаем ему дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях в будущем году.

Ранее по теме:

73-летний российский немец стал рекордсменом на Кубке России по тяжелой атлетике

19.12.2013

Сборная команда ветеранов тяжелой атлетики Красноярского края удачно выступила на Кубке России, проходившем в Воронежской области в середине ноября. Набрав 150 очков, она заняла седьмое место из 32 регионов России. Чемпионом России по тяжелой атлетике среди ветеранов в весовой категории до 56 кг., в возрастной – до 75 лет стал российский немец – 73-летний Гарри Гейман из Красноярска.

Рубрики: АвангардСпортивная жизнь