Азовский педотряд делится своим богатым опытом с немецкими коллегами


С 8-го по 19 августа в Линдларе (Германия) пройдет летний лагерь. Представители МСНК – молодежные руководители из Азово (Омская область, Азовский немецкий национальный район) – примут участие в реализации программы лагеря. Проект проводится при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии.

С 8-го по 19 августа в Линдларе (Германия) пройдет летний лагерь. Представители МСНК – молодежные руководители из Азово – примут участие в реализации программы лагеря. Проект проводится при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии. Организатор проекта Молодежное и студенческое объединение немцев из России земли Северный Рейн-Вестфалия.

Участники с российской стороны проведут мини-семинар для немецкой педкоманды. В ходе семинара будут рассмотрены все вопросы, касающиеся подготовки и проведения детского лагеря. По окончании семинара начнется сам лагерь, где российские участники на практике покажут свое мастерство, а немецкая педкоманда сможет применить полученные знания.

После отъезда детей участники из России и Германии обсудят возможности проведения совместных проектов в 2014 году, а также подведут итоги лагеря.

Рубрики: Партнерство