Chorgesang ist eine Brücke aus Melodien und Worten: концерт шанти-хора водной полиции Нюрнберга в Москве


Международный союз немецкой культуры приглашает на концерт шанти-хора водной полиции из Нюрнберга (Германия), который состоится в Российско-Немецком Доме в Москве в рамках празднования Года Германии в России. Концерт состоится 23 мая в 19:00.

Международный союз немецкой культуры приглашает на концерт шанти-хора водной полиции из Нюрнберга (Германия), который состоится в Российско-Немецком Доме в Москве в рамках празднования Года Германии в России.

Мужской четырехголосный шанти-хор водной полиции Нюрнберга был основан в 1990 году и собрал представителей сугубо мужских – морских и не очень – профессий, которых объединяет любовь к пению.

Основной целью коллектива с момента его основания было стремление создать позитивный жизненный настрой и чувство общности у всех любителей и ценителей песни: «хоровое пение – это мост из мелодий и слов, соединяющий слушателей и исполнителей. Пение заставляет людей двигаться навстречу друг другу, песни – это посланники доброй воли и неиссякаемый источник радости и понимания».

Хор неоднократно участвовал в общественных музыкальных мероприятиях как в Германии, так и за рубежом: Австрия, Швейцария, Словения, Франция, Чехия, Италия, Венгрия, США, Канада, а теперь и Россия нанесены на гастрольную карту коллектива.

Концерт состоится 23 мая в 19:00 по адресу: ул. Малая Пироговская, 5 (м. «Фрунзенская»), Российско-Немецкий Дом в Москве, зал «Берлин». Вход свободный. Контактная информация: kultur@ivdk.ru, (495) 531 68 88, Ирина Гейне.


Пресс-служба МСНК в РНДМ
www.rusdeutsch.ru
www.drh-moskau.ru

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве