Результаты всероссийского конкурса «Российские немцы в авангарде будущего»


Жюри завершило работу по оценке проектов, заявленных на участие во всероссийском конкурсе «Российские немцы в авангарде будущего» по поддержке проектов и присуждению общественных грантов в сфере образования, культуры, науки, спорта и развития гражданского общества. Конкурс организован в рамках Программы Правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в Российской Федерации.

Жюри завершило работу по оценке проектов, заявленных на участие во всероссийском конкурсе «Российские немцы в авангарде будущего» по поддержке проектов и присуждению общественных грантов в сфере образования, культуры, науки, спорта и развития гражданского общества. Конкурс организован в рамках Программы Правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в Российской Федерации.


В конкурсе «Российские немцы в авангарде будущего» 2013 года были одобрены 14 конкурсных заявок в пяти номинациях. Самым популярным уже традиционно является направление «Лучшие издательские проекты». Не меньшее количество заявок было прислано и одобрено по направлению «Лучшие проекты в области культуры и искусства». Интересные и перспективные проекты были представлены в номинациях: «Лучшие проекты в сфере образования», «Лучшие проекты в области спорта», «Лучшие проекты в сфере развития гражданского общества». К сожалению, номинация «Лучшие проекты в области науки» не была представлена для оценки в конкурсе в силу отсутствия конкурсных заявок.


Благодарим все организации и индивидуальных заявителей за участие в конкурсе «Российские немцы в авангарде будущего». Лауреаты конкурса в ближайшее время получат поздравительные письма и информацию о дальнейшем сотрудничестве.


Конкурсная комиссия и члены экспертного жюри поздравляют победителей и представляют список организаций и проектов, которые стали лауреатами конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» в 2013 году.

Со списком можно ознакомиться здесь (pdf).


Ранее по теме:

19.03.2013
Жюри конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» приступило к оценке проектов

Конкурс «Российские немцы в авангарде будущего» проводится Международным союзом немецкой культуры и отделом «Авангард» уже в четвертый раз и стал своеобразной визитной карточкой программы. Всего на конкурс «Российские немцы в авангарде будущего» 2013 года было подано 34 заявки, из них 11 проектов – проекты индивидуальных заявителей. По данным конкурсной комиссии самыми активными участниками в подготовке заявок на конкурс стали Центральный и Северо-Западный регионы, Западная Сибирь.

Подробнее...


13.02.2013
Приглашаем принять участие в конкурсе «Российские немцы в авангарде будущего»

Международный союз немецкой культуры объявляет в очередной раз уже ставший популярным Всероссийский конкурс по поддержке проектов и присуждению общественных грантов в сфере культуры и искусства, образования, науки, спорта и развития гражданского общества «Российские немцы в авангарде будущего». Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии в рамках программы «Поддержка Авангарда». Заявки принимаются до 10 марта 2013 года.

Подробнее...

Рубрики: Авангард