Информация для старшеклассников о школьном обмене в Германии


В конце 2012 года состоялась очередная поездка учащихся российских школ в Германию по программе школьного обмена, которая реализуется Союзом немецкой культуры за рубежом (VDA – Verein für Deutsche Kulturbeziehungen im Ausland e.V.) совместно с Международным центром образовательного туризма. Заявки на участие в школьном обмене в 2013 году принимаются до 28 февраля.  

В конце 2012 года состоялась очередная поездка учащихся российских школ в Германию по программе школьного обмена, которая реализуется Союзом немецкой культуры за рубежом (VDA – Verein für Deutsche Kulturbeziehungen im Ausland e.V.) совместно с Международным центром образовательного туризма.


Учеба в немецкой гимназии оказалась для российских школьников совершенно другой. Большинство уроков проходили в форме дискуссии, анализа, дебатов и даже игры, несмотря на взрослый возраст участников проекта (16-17 лет). Необычно, правда?! Принимающая семья встретила участников проекта с удовольствием: для них была организована культурная программа, туристические маршруты.


Данный проект проходит ежегодно и помогает прочувствовать язык, снять языковой барьер и окунуться в немецкую среду. Участник проекта имеет уникальную возможность проживать в немецкой семье и учиться в немецкой гимназии. Не менее важно, что знакомство ребят с немецкой семьей происходит еще до их приезда в Германию, таким образом, обе стороны могут узнать побольше друг о друге и более основательно подготовиться к встрече. По окончании проекта каждому участнику выдается сертификат гимназии и VDA, где указываются достижения ребенка.


«МаВи туризм» желает Вам дальнейших успехов в учебе и карьере!


Чтобы заказать тур звоните по телефону: +7 (499) 245 99 87 (офис) или оставляйте заявку на сайте «МаВи групп»
до 28 февраля 2013 года!


Рубрики: Разное