С4-го по 8-е апреляна базе Центранемецкой культуры г.Славгорода проходил первый этап семинара по теме: «Основы предпринимательской деятельности».


Участниками семинара стали20 руководителей Центров немецкой культуры Алтайского края.

С 4-го по 8-е апреля на базе Центра немецкой культуры г.Славгорода проходил первый этап семинара по теме: «Основы предпринимательской деятельности».
Участниками семинара стали 20 руководителей Центров немецкой культуры Алтайского края.

Финансовую поддержку семинара осуществляло Общество Развития "Гальбштадт".

В программе семинара в очень интересной и доступной форме были рассмотрены следующие вопросы :
- законы рынка и предпринимательская деятельность
- качества успешного предпринимателя
- постановки цели и стратегия развития
- креативность и умение решать нестандартные задачи
- разработка , отбор и анализ новых бизнес- идей.

Все участники без исключения отметили качественную работу руководителя семинара - Наконечного Сергея Леонидовича, тренера из г. Омска.

В ближайшее время состоятся еще 2 этапа семинара по темам: " Производство и продвижение новых товаров и услуг" и "Определение затрат и доходности предпринимательской деятельности". Так же предусмотрен круглый стол по вопросам организации самофинансирования Центров немецкой культуры.

Следующая встреча состоится в конце апреля, а пока все участники работают над «домашним заданием» - разработкой бизнес-идеи для своего Центра.

Ирина Фоменко

Рубрики: Разное