Арабская ночь 10 спектаклей по пьесе Роланда Шиммельпфеннига В течение двух недель, тёплыми вечерами, в центре Москвы - на набережной напротив Храма Христа Спасителя, состоится настоящий театральный open-air. Проект «Арабская ночь» – это новая драма, современное искусство и модная музыка, рассказывающие любовно-мистическую историю на открытом воздухе.
ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКААрабская ночь
10 спектаклей по пьесе Роланда Шиммельпфеннига
В течение двух недель, тёплыми вечерами, в центре Москвы - на набережной напротив Храма Христа Спасителя, состоится настоящий театральный open-air.
Проект «Арабская ночь» – это новая драма, современное искусство и модная музыка, рассказывающие любовно-мистическую историю на открытом воздухе.
Этот проект объединяет 6 художников, которые создали шесть арт-объектов отражающих их представление о пьесе, 5 молодых, талантливых актёров, 3 модных музыкантов, специально написавших музыку для спектакля и 1 режиссёра.
Автор пьесы «Арабская ночь» Роланд Шиммельпфенниг – один из ярчайших представителей новой драмы Германии. В 1998 г. стал лауреатом премии им. Шиллера. Долгое время жил в Турции, работал переводчиком в Америке, ставил спектакли в Мюнхене, в родном городе Гёттингене, а с 1996 года пишет пьесы специально для Берлинского театра Шаубюне. Пьеса «Арабская ночь» была написана по заказу Государственного штуттгартского театра.
Участники проекта:
Продюсер и режиссёр-постановщик – Йоэл Лехтонен
Актёры – Наталья Колодяжная, Алина Ольшанская, Игорь Безверхов, Владис Гольк, Глеб Иванов.
Художники – Оля Божко, Ростан Тавасиев, Стас Шурипа, Владимир Иванчук, Наташа Стручкова, Михаил Косолапов, Максим Илюхин.
Second Hand Band – лучший lounge-бэнд России 2005 года.
Организаторы:
«Лехтонен продакшн», «АртСтрелка», «Art Business Consulting»,
при поддержке Совета по искусству Финляндии и Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве.
25, 28, 29 июня и 2, 5, 6, 8, 9 июля в 21:00,
10 июля в 15:00 и 21:00
Подробности на www.artstrelka.ru/arabicnight
и www.livejournal.com/users/arabnight/
Телефон: 585 71 43, 585 71 42
Культурный центр «АртСтрелка»
Берсеневская наб., д. 14/5