Информация + пиар = успех


Информация + пиар = успех Без правильно выбранных информационных технологий успех сегодня достигается с трудом. Как общественной организации найти правильный курс в этом потоке, спланировать свою работу и организовать контакты с внешней средой? Ответить на эти вопросы и был призван семинар BIZ «Информационные технологии и PR», который состоялся в РНД в Москве 19-24 июня.

Информация + пиар = успех

Без правильно выбранных информационных технологий успех сегодня достигается с трудом. Как общественной организации найти правильный курс в этом потоке, спланировать свою работу и организовать контакты с внешней средой? Ответить на эти вопросы и был призван семинар BIZ «Информационные технологии и PR», который состоялся в РНД в Москве 19-24 июня.

Главными вопросами, оставшимися у участников с предыдущего семинара по информационным технологиям, были: какова цель этого семинара, каковы функции мультипликатора по информационной работе, что конкретно мы должны делать
Ответы на означенные вопросы мультипликаторы получили еще до официального открытия семинара.
1. Цель семинара – подготовка специалистов по связям с общественностью, а также выработка эффективной стратегии взаимодействия центра и регионов.
2. Функции мультипликатора по информационной работе – продвижение на рынке образовательно-информационных услуг наших региональных центров
3. Что делать мультипликатору? В частности, определиться с собственной нишей применения своих знаний, умений и навыков.

14 участников из регионов России, Казахстана, Киргизии и Украины прошли тестирование по профессиограмме специалиста в сфере связей с общественностью. Были обсуждены вопросы формирования имиджа организации, проанализированы особенности связей с общественностью в объединениях российских немцев на территории стран СНГ. Участники работали в группах по направлениям: «Разработка плана PR-деятельности», «Разработка мероприятия PR-акции», «Стратегический план взаимодействия центра и регионов». Игровые «мозговые штурмы» плавно переходили в практические дискуссии и обмен опытом в решении конкретных проблем.

В рамках семинара состоялись тренинги по развитию коммуникативных профессиональных навыков специалистов в сфере связей с общественностью, анализу инструментария в системе связей с общественностью, формированию имиджа пиар-специалиста. Участники семинара ознакомились с аналитическим докладом «Положение молодежи в России» - совместном издании GTZ – UNESCO. Важно отметить, что теоретические знания, накопленные участниками в процессе тренингов и деловых игр, были успешно использованы при подготовке и проведении заключительного мероприятия семинара – защиты проектов «Особенности деятельности мультипликаторов по информационной работе и связям с общественностью».

Рубрики: Разное