С 27 июня по 02 июляпрошел первыйтур велопробега, организованного Центром Встреч с. Ключи, при финансовой поддержке Общества Развития Гальбштадт.


Целью данного мероприятия - пропагандаЗОЖ, Центра немецкой культуры, молодежного клуба, а так же знакомство с Алтайским краем.

С 27 июня по 02 июля прошел первый тур велопробега, организованного Центром Встреч с. Ключи, при финансовой поддержке Общества Развития Гальбштадт.

Целью данного мероприятия - пропаганда ЗОЖ, Центра немецкой культуры, молодежного клуба, а так же знакомство с Алтайским краем.
В течение 6 дней 20 участников Молодежного клуба, побывали в трех районах края, (Михайловском, Волчихинском, Родинском), встречались с жителями населенных пунктов, а так же знакомились с местными достопримечательностями.

Так, в с. Михайловское, ребята посетили картинную галерею, в с. Волчиха - краеведческий музей.
Надо сказать, что организация и проведение велопробега стало доброй традицией для данного Центра. Автором идеи является Богданов Александр Николаевич – преподаватель Центра Встреч с. Ключи.

С 07.07.05 ребята отправятся во второй тур велопробега, где предусмотрен более сложный маршрут. И участие примут не только члены молодежного клуба центра Встреч с. Ключи, но и ребята из молодежного клуба Немецкого национального района.

В будущем Центр Встреч с. Ключи видит развитие туристического направления одним из перспективных в работе своего Центра. .
В планах ребят и его руководителя проведение международного велопробега в 2006 году.


Ирина Фоменко

Рубрики: Разное