Встреча молодежных клубов в Ташкенте


С 8 по 10 декабря в Ташкенте проходил форум молодежных клубов под названием «Зимняя Академия». На встречу съехались представители молодежных клубов и объединений, чтобы поделиться опытом и обсудить перспективы сотрудничества.

С 8 по 10 декабря в Ташкенте проходил форум молодежных клубов под названием «Зимняя Академия». На встречу съехались представители молодежных клубов и объединений, чтобы поделиться опытом и обсудить перспективы сотрудничества.

Представитель GTZ Франк Ятке познакомил участников с основными принципами поддержки, которую оказывает GTZ клуб.

Татьяна Семенова, референт BIZ по образовательной работе, была также приглашена на форум. Она подготовила для участников клубов презентацию образовательного центра BIZ. «Выяснилось, что участники получают мало информации о наших программах, - говорит Татьяна, - поэтому мы также представили мультипликаторов, к которым можно обратиться за консультацией».

По словам Татьяны Семеновой, молодежное объединение «Немцы Узбекистана» носит пока виртуальный характер, поскольку у ребят еще не было возможности встретиться и распланировать совместную деятельность.

Татьяна Семенова поделилась также своими впечатлениями о специфике проведения мероприятий в Узбекистане. «Нам было сложно проводить массовые мероприятия, - рассказывает Татьяна, - поскольку на любую акцию, на которую собирается больше двадцати человек, нужно получить специальное разрешение. С другой стороны в Узбекистане очень активные ребята, у которых мы могли бы многому научиться. Например, в некоторых клубах успешно развиваются театральные студии. Особенно популярно такое направление как социальный театр».

Рубрики: Разное