Молодые российские немцы приняли участие в творческих встречах в Оренбурге


Творческие встречи для молодежи Оренбургской области прошли в минувшие выходные в городе Оренбурге. Участники проекта должны создать макет дома российских немцев, а также сочинить сказку и написать гимн для молодежного клуба «Zukunft» («Будущее»).

Молодые российские немцы активно включились в работу и буквально творили чудеса. Все настолько увлеклись процессом, что не заметили, как пролетели три дня. «Мозговые штурмы» сменялись этнопаузами. За «танцевальную» отвечала Оксана Игнатьева, руководитель театра-студии «Жар Птица» из Соль-Илецка. В вечернее время ребята состязались в борьбе за победу в шоу «Слабое звено».

И вот настало время представления результатов работы. Ребята с трепетом дорабатывали свои произведения и готовились к презентации. Все группы отлично справились со всеми задачами: дом готов, сказка написана, песня (гимн) создана.

Юные участники испытали невероятные эмоции от своих творческих возможностей. Ведь еще три дня назад задача казалась просто невероятной! Вот что значит командный дух и стремление к победе!

Молодежный клуб «Zukunft» благодарит Международный союз немецкой культуры за содействие в проведении поекта.

Рубрики: Новости регионов