Арнольд Райник и Даяна Гофман стали гостями эфира радио «Голос Поволжья»


В преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта, на радио «Голос Поволжья» состоялись сразу два радиоэфира с яркими представителями российской культуры из числа российских немцев.

Первым гостем радиоведущего Сергея Бельского стал Арнольд Райник, художественный руководитель авторского театра танца «Ляллен». Помимо своей основной деятельности Арнольд является режиссером, поэтом и писателем. В рамках эфира он рассказал о своем детском театре танца и о работе с детьми. Также Арнольд поделился интересными историями о своем продолжающемся творческом поиске и самореализации. В завершение программы, Арнольд прочел одно из своих стихотворений, наполненное глубоким смыслом и лирикой. Отдельно стоит сказать, что после программы, специально для ротации в эфире радиостанции, были записаны 10 стихотворений Арнольда, которые в ближайшее время появятся в эфирной сетке радио «Голос Поволжья».

Посмотреть эфир можно на официальной странице радио «Голос Поволжья» в социальной сети VK по ссылке.

Следующей гостьей программы стала Даяна Гофман, художественный руководитель и дирижер оркестра «Новая Москва». В эфире Даяна поделилась интересными фактами о своем коллективе, рассказала о его репертуаре и тех требованиях, которые предъявляются к музыкантам. Также в беседе обсудили тему того, почему классическую западноевропейскую музыку последних 500 лет слушает и играет весь мир.

Посмотреть эфир можно на официальной странице радио «Голос Поволжья» в социальной сети VK по ссылке.

Эти два радиоэфира стали отличным поводом для обсуждения вопросов сохранения культурного наследия, культуры и искусства в России, а также для того, чтобы познакомиться с интересными личностями и узнать об их творческом пути.

Рубрики: Разное