Профессор ТГУ Олег Александров дает советы участникам «Tolles Diktat»!


Доктор филологических наук, профессор Томского Государственного Университета и преподаватель немецкого языка Олег Александров и Международный союз немецкой культуры подготовили серию роликов, которые должны помочь зрителям подготовиться к участию во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», а также в целом дать работающие практики в изучении иностранного языка. Ролики будут выходить в социальных сетях проекта.

В коротких видео Олег Анатольевич Александров, филолог, профессор ТГУ и один из экспертов Культурно-исторического семинара для молодых исследователей (по ссылке вы можете, например, ознакомиться с его мнением по поводу современных исследований диалектов родного языка российских немцев), рассказывает, как запоминать сложные слова, расширять свой лексический запас, учить грамматические правила, успешно избегать ошибок и о многом другом, что может помочь зрителям подготовиться к написанию диктанта на немецком языке и занять призовое место, а также в целом не терять мотивации и постоянно развиваться в изучении иностранного языка.

Ролики будут выходить на официальной странице акции в VK, первое видео уже доступно – спешите смотреть! Готовьтесь к диктанту и получайте новые знания вместе с нами!

Тем временем регистрация на участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» уже идет. «Tolles Diktat-2024» состоится в онлайн- и офлайн-форматах, на площадках по всей стране и за рубежом, с 19 по 25 февраля. Участникам будут предложены диктанты разного уровня, от А2 до С1. Диктант уровня А2 можно будет написать в Российско-немецком доме в Москве 19 февраля, начало в 18:00, регистрируйтесь на участие здесь.

Чтобы проверить свои знания в кругу единомышленников или предоставить площадку для проведения акции переходите на официальный сайт. По всем вопросам обращайтесь к нашим координаторам.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» состоится в этом году в 12-раз. Ежегодный проект инициирован общественными организациями российских немцев и приурочен к Международному Дню родного языка 21 февраля, который был учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и ставит своей целью защиту языкового и культурного многообразия. Организаторы - Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-немецкий дом.

-----------------

Рубрики: Всероссийская открытая акция Tolles Diktat