Команда RusDeutsch вышла в полуфинал турнира по футболу в Москве

3 июня на стадионе «Останкино» состоялись матчи плей-офф Соревнований по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. Команда российских немцев с победным счетом 4:2 проложила себе дорогу в полуфинал турнира.

Первая суббота лета подарила нам первые матчи плей-офф среди сильнейших команд национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. В этот день стихия разбушевалась не на шутку. Небо затянуло тучами, и на поля стадиона «Останкино» обрушился проливной дождь, который шел на протяжении всего игрового времени. Команды вынуждены были играть в суровых погодных условиях и бороться за победу, ведь только победитель мог пройти дальше. К счастью, ливень никого не напугал, все команды собрались и показали футбол высокого качества.

В ¼ финала команда RusDeutsch встретилась с командой «Байкал» (буряты). Игра была непростой не только из-за непогоды и заставила понервничать болельщиков обеих команд. Первый тайм наши ребята провели спокойно, сохраняя уверенное преимущество и активное владение мячом. Через несколько минут после стартового свистка счет открыл полузащитник Александр Носков спокойным, но точным ударом в ворота соперника. Вратарь был застигнут врасплох и не смог даже коснуться мяча, чтобы отразить удар. Совсем скоро наши ребята оформили второй гол, хорошо разыграв мяч в пределах штрафной линии. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды RusDeutsch.

Во время перерыва у ребят была всего пара минут, чтобы передохнуть и выслушать указания и наставления тренера Андрея Ротэрмеля, перед которым стояла важная задача – выбрать наиболее удачную и эффективную тактику продолжения игры.

В начале второго тайма защитник команды соперника допустил серьезную ошибку и направил мяч в свои ворота. Счет стал 3:0. Следующего гола долго ждать не пришлось, и вскоре четвертый мяч залетел в ворота «Байкала». Его автором стал полузащитник Андрей Шрейнер.

Но опытные игроки и болельщики знают, что пока не прозвучал финальный свисток, расслабляться нельзя, каким бы сильным ни был отрыв. Соперник взял волю в кулак и был полон решимости отыграть разницу в счете. Последовали стремительные атаки, две из которых команде бурятов удалось успешно реализовать. За пять минут до конца матча счет стал 4:2, и были все предпосылки к его изменению не в лучшую сторону для команды RusDeutsch, но наши ребята выстояли и защитили свои ворота, сохранив преимущество в два мяча до конца матча. Молодцы! Заслуженная победа!

Игра наших ребят – это яркий пример того, что даже в плохую погоду можно показать хороший результат. Главное – слаженность и позитивный настрой.

«В целом по настрою команды сыграли с хорошей самоотдачей, а самое главное организованно во всех линиях. Особенно я отметил бы вратаря, ведь в такую дождливую погоду вдвойне тяжелее на последнем рубеже. А так условия для всех одинаковые, мне даже больше нравится в такую погоду играть, футбол становится быстрее. Хотелось бы улучшить в компоненте завершающего паса и реализации. Всегда есть к чему стремиться», - делится впечатлениями Андрей Шрейнер.

Стоит отметить, что именно команды, вышедшие из групп с первых мест, разыграют медали чемпионата. Интересно, что все прошлогодние призеры не смогли подтвердить свой статус в этом году, а победитель турнира прошлого года даже не вышел из группы. Так что не только победителей мировых турниров преследует «проклятье чемпионов». Что ж, это делает предстоящие полуфиналы еще более интересными!

Таким образом, 10 июня в 10:00 на стадионе «Останкино» команда RusDeutsch встретится с командой «САР-Арарат» (армяне), а на соседнем поле свой полуфинал сыграют команды «Алания» (осетины) и «Женис» (казахи). Победители выйдут в финал, а проигравшие будут бороться за третье место.

Желаем команде RusDeutsch удачи и ярких побед!

Следите за расписанием игр в нашей группе «ВКонтакте» и приходите поддержать команду российских немцев в полуфинале Соревнований по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств города Москвы уже в эту субботу! А также участвуйте в конкурсе «Предскажи счет» и выигрывайте крутые призы. Подробнее о конкурсе в наших соцсетях.

Организатором Соревнований выступает Региональная общественная организация «Общество бурятской культуры "Уряал"» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей и в партнерстве с Комиссией по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Рубрики: Спортивная жизнь