Ушла из жизни Фаина Глазунова


2 июня на 82-м году жизни скончалась ветеран общественного движения российских немцев Фаина Михайловна Глазунова. Свои глубокие соболезнования выразили председатель Международного союза немецкой культуры Елизавета Граф и президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Константин Матис.

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и Международного союза немецкой культуры выражаем семье и близким глубокие соболезнования и разделяем боль постигшей для всех нас тяжелой утраты в связи с уходом из жизни Фаины Михайловны Глазуновой.

Мы скорбим. Это огромная, невосполнимая утрата и потеря для всего сообщества российских немцев. Для всех, кому она была другом и добрым наставником, кому посчастливилось лично знать и дружить с этим ярким, открытым человеком и красивой женщиной, для всех, кто знал ее как яркого общественного деятеля, восхищался её жизнелюбием, энергией и удивительным обаянием.

Фаина Михайловна за многие годы на посту вице-президента Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и члена Совета Международного союза немецкой культуры внесла значительный вклад в становление и укрепление общественного движения немцев России. Ее ценили за активную общественную позицию, за то внимание, которое она уделяла поддержке молодежи, выстраиванию сотрудничества и взаимодействию с региональными и партнёрскими организациями.

«От нас ушел человек большой души и огромной энергии, благодаря которой Фаину Михайловну знают и ценят во многих уголках страны. Для всех нас это невосполнимая утрата», – сказал президент ФНКА РН Константин Матис.

Председатель МСНК Елизавета Граф отметила: «Память о Фаине Михайловне, об этом ярком человеке, достойнейшем представителе немецкого народа всегда останется в наших сердцах».

Царствие небесное и светлая память!

Прощание с Фаиной Михайловной Глазуновой состоится 6 июня во вторник по адресу: ул. Саляма Адиля 2/44 с24, морг больницы № 67 (автобус от м. Полежаевская). Cбор в 12:50.

Рубрики: МСНКФНКА