Закрытие культурного сезона состоялось в КДЦ российских немцев в Калининграде


14 мая в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде состоялся отчетный творческий концерт, посвященный закрытию культурного и языкового сезона 2022/2023.

В концертной программе приняли участие вокальные и танцевальные ансамбли, участники языковых и этнокультурных клубов Калининграда и Калининградской области, прозвучали стихотворения на русском и немецком языках, были представлены музыкальные, вокальные номера и танцевальные композиции детских и взрослых коллективов.

Украшением концерта стал творческий номер от самых маленьких участников языковых клубов. Ребята продемонстрировали знания немецкого языка и провели творческую игру с гостями мероприятия.

Молодежный клуб „DeinRu“ презентовал видео «Сказку по мотивам братьев Гримм», а молодежный клуб „RuDeKinder“ исполнили под гитару «Гимн немецкого молодежного объединения».

Еще одним интересным моментом мероприятия стала интерактивная викторина на немецком языке о традициях и культуре российских немцев от Елизаветы Зелинской. Гости и участники мероприятия с энтузиазмом приняли участие в интерактивной игре и ответили на все вопросы о традициях своего народа.

В рамках мероприятия также прошла выставка прикладного творчества этнокультурных клубов российских немцев из Калининградской области.

Рубрики: Новости регионов