Конкурс для юношества «Morgenstern» прошел в Алтайском крае


18 ноября в Районном Доме культуры в селе Гальбштадт Немецкого национального района прошел конкурс молодежного творчества «Morgenstern».

Данный проект является одной из площадок, на которой есть возможность показать результат работы центров немецкой культуры, обменяться опытом между общественными организациями и учреждениями района занимающихся сохранением культуры российских немцев. «Morgenstern» имеет статус ежегодного конкурса, важное условие которого — все творческие номера должны быть на немецком языке или же отражать немецкую культуру. В данном проекте приняли участие ребята из сел нашего района.

Конкурс проходил по следующим номинациям: вокал, хореография, художественное чтение, инструментальная музыка, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Усилием организаторов и участников конкурс превратился в настоящий праздник для ребят. Яркие зажигательные хореографические композиции радовали глаз зрителя, чтецы читали с вдохновением, с полным пониманием того, о чем говорят. Тепло был встречен зрителями инструментальный номер, а также чарующие своей красотой вокальные выступления не оставили никого равнодушным, разножанровая выставка приковывала внимание гостей.

[kode_images=14980]

Все номера были исполнены на высоком уровне, жюри оказалось перед тяжелым выбором — выделить лучших их лучших.

Организаторы поздравляют призеров и благодарят руководителей творческих коллективов и солистов, которые составили интересные музыкальные, инструментальные, литературные и хореографические номера.

Рубрики: Новости регионов