Сделано в BiZ: видеолекции на YouTube-канале Института

Институт этнокультурного образования – BiZ кроме очных семинаров и программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, предлагает дистанционные формы образования. В частности, Институт разработал цикл видеолекциий по литературе, истории, этнографии и кухне российских немцев, а также методике преподавания немецкого языка.

Циклы видеолекций по профильным направлениям Института, подготовленные высокопрофессиональными специалистами, опубликованы на YouTube-канале Института этнокультурного образования. Они подходят как для самообразования, та к и для изучения в семейном кругу и в центрах встреч российских немцев. Кроме того, видеолекции по методике преподавания немецкого языка, могут помочь подготовить к занятиям в группах и индивидуально.

«Для видеолекций, записанных по инициативе Института этнокультурного образования, выбраны актуальные темы, которые заинтересовали широкий круг пользователей.

Мы попытались в популярной форме, но при этом на строго научной основе, с привлечением современного этнографического материала рассказать о важных с точки зрения идентичности вещах.

Знания в области этнической истории и традиционной обрядности являются необходимым ресурсом для конструирования этнической идентичности. Надеемся, что эти лекции станут толчком для более глубокого изучения истории и культуры российских немцев», – говорит автор видеолекций по этнографии российских немцев, кандидат исторических наук Анна Блинова.

Узнать подробнее о каждом цикле лекций и посмотреть видео можно на сайте Института этнокультурного образования.

Рубрики: BiZ