В Барнауле завершилась этнокультурная площадка для активистов


С 8 по 19 декабря на базе санатория «Барнаульский» прошел проект «Этнокультурная площадка для пожилых активистов Самоорганизации российских немцев». Участниками проекта стали двенадцать человек со всего Алтайского края.

Программа площадки была составлена исходя из знаний, интересов и этнокультурного опыта каждого участника, чтобы каждый смог провести тематические встречи, связанные с традициями и культурой российских немцев. Многие встречи, в том числе и языковые, были наполнены атмосферой приближающегося Рождества – участники проводили мастер-классы по созданию праздничной атрибутики для украшения дома, вместе встретили третий адвент.

«Мне очень понравились наши встречи на немецком языке, когда участники проекта рассказывали о себе, о Рождестве в семье, о рождественских традициях, песнях, о немецкой кухне. Мы проводили викторины, решали кроссворды, в игровой форме повторяли лексический материал по теме. В группе сложилась очень доброжелательная атмосфера, все без исключения были активными участниками встреч», – написала в своем отзыве одна из участниц проекта.

Подробнее читайте на сайте Краевой Национально-Культурной Автономии Немцев Алтая.

Рубрики: Новости регионов