Поздравляем коллектив газеты «Новые Земляки» с юбилеем!


В июне 2021 года информационный партнер Международного союза немецкой культуры – ежемесячная газета «Новые Земляки», издаваемая на русском языке в Германии, отмечает 25-летие со дня выхода в свет первого номера.

Дорогие коллеги и партнеры!

От имени Международного союза немецкой культуры сердечно поздравляю творческий коллектив газеты «Новые Земляки» с 25-летним юбилеем издания!

«Новые Земляки» известны и читаемы не только в Германии, но на всем постсоветском пространстве, где живут этнические немцы. Она является связующей нитью для народа, оказавшегося разделенным границами и обстоятельствами. Да и читатели в Германии газету ждут порой как «своего единственного друга», ведь на ее страницах они находят поддержку и ответы на насущные житейские вопросы, узнают новости о важных событиях, о своих земляках и соотечественниках.

Позвольте и нам выразить благодарность за многолетнюю дружбу, взаимовыгодное партнерство и оказанную поддержку в проведении российско-германских проектов, и надежду, что в будущем наше сотрудничество получит дальнейшее развитие.

Желаем творческому коллективу единомышленников «Новых Земляков» новых замыслов и профессиональных побед, а Газете всегда оставаться востребованной своим читателем.

Первый заместитель председателя
Международного союза немецкой культуры
Ольга Мартенс

Рубрики: Поздравления