Рождественская сказка в Немецком национальном районе

С 23 по 25 декабря прошли традиционные Рождественские поздравления детей-инвалидов российских немцев в Немецком национальном районе Алтайского края.

Рождественскую сказку организовала и провела Немецкая национальная районная Общественная организация Алтайской краевой Общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Специалисты организации перевоплотились в персонажей рождественских католических сказаний Weihnachtsmann, Christkind и KnechtRuprecht, и поздравили 95 детей-инвалидов, проживающих в селах Немецкого национального района. Рождественские герои приезжали в каждый дом с поздравлениями и сладкими подарками, где их ждали и готовились к их приходу.

Почти в каждом доме родители вместе с детьми проявили творческую фантазию: нарядили елку, дома украсили блестящими гирляндами, двери рождественскими венками. Дети в силу своих возможностей рассказывали стихотворения, пели песни, отгадывали загадки, рассказывали свои интересные истории и с удовольствием фотографировались с рождественскими героями. По улыбкам на лицах ребят было видно, что праздник всем понравился, дети смогли окунуться в атмосферу рождественского волшебства.

«Сохранение культуры происходит через родной язык и традиции. Важной традицией в жизни российских немцев являются рождественские праздники. Наши рождественские поздравления помогают бережно сохранять традиции празднования рождества и связанные с ним обычаи, которые до сих пор живут и передаются из поколения в поколение в семьях российских немцев», – отмечает председатель организации И.Тузова.


Проект осуществляется из средств Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Новости регионовСоциальная работа