Видео-концерт ко Дню памяти и скорби российских немцев


Ко Дню памяти и скорби российских немцев Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде подготовил видео-концерт духовной музыки Калининградского симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана.

В этом году памятное мероприятие проводится в онлайн-формате.

В этом году памятное мероприятие проводится в онлайн-формате. С видеообращением выступили председатель КДЦ Роман Генних, председатель Региональной национально-культурной автономии немцев Калининградской области Ольга Фольмер и пастор Евангелическо-лютеранской церкви Калининграда Игорь Ронге.

В рамках съемок состоялось возложение цветов к «Памятному знаку». Концертная программа подготовлена малым составом Калининградского симфонического оркестра в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В этот день мы призываем всех российских немцев почтить память тех, кого уже нет с нами, и позаботиться о тех, кто, пережив все трудности и невзгоды, находится рядом. Желаем всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра!

Концерт был организован при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Год памяти и славыНовости регионов