В Кемерово проходит социальная акция ко Дню Победы

В Кемеровской области полным ходом идет реализация проекта «Социальная (пакетная) помощь нуждающимся российским немцам» в рамках Года памяти и славы и вручение памятных адресов трудармейцам от Международного союза немецкой культуры.

Трудности в доставке вызывает дисперсное проживание российских немцев и отдаленность их мест проживания от городов, где имеются центры встреч. Есть районы, где проживает один или два человека. И тут на помощь пришли наши партнеры – Кузбасский центр молодежи и студентов (рук. Алла Бараш) и Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю» (рук. Наталья Филимонова), которые в рамках федеральной акции «Мы вместе» помогли с доставкой в отдаленные уголки Кузбасса. Всего запланировано вручение 108 продуктовых наборов и памятных адресов российским немцам, проживающим в 14 городах и 19 селах региона.

В свою очередь, волонтеры Координационного совета в рамках акции «Мы вместе» помогли вчера вручить продуктовые наборы людям старшего поколения, которые вынуждены оставаться дома в условиях самоизоляции в с. Пача.

Рубрики: Год памяти и славы