В Москве соберутся победители VII конкурса «Друзья немецкого языка»

С 27 октября по 1 ноября в Москве традиционно пройдет встреча победителей VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» / „Freunde der deutschen Sprache“. Участников ждут воркшопы по немецкому языку, просмотр фильмов на русском и немецком языках, мастер-классы, культурная программа и, конечно, торжественное вручение дипломов в ходе гала-концерта.

В число победителей и призеров, отмеченных решением жюри, вошли 118 человек. Обладатели первых призовых мест в каждой из 13 номинаций были приглашены в Москву на встречу победителей конкурса.

Участников ждет насыщенная программа: воркшопы по немецкому языку, в том числе с носителями языка, творческие мастер-классы: литературный, художественный, театральный и по прикладному творчеству. В программе также просмотр первой и второй частей фильма „Eins, zwei, drei“ о дружбе детей из России и Германии.

31 октября в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац пройдет торжественная церемония награждения с участием победителя проекта «Голос.Дети» Рутгера Гарехта и детского музыкального театра «Домисолька» – выступления этого коллектива проходили на мероприятиях Олимпиад в Ванкувере (2010), а также в Лондоне (2012) и Сочи (2014).

Посетить торжественную церемонию, включая концерт, мастер-классы и другие активности в этот день, могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке до 30 октября.

О конкурсе:

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры с целью популяризации немецкого языка в России и повышения мотивации к его изучению, а также поддержки одаренных, творчески мыслящих детей и подростков, поддержка преподавателей и учителей немецкого языка, внедряющих инновационные методы, формы и технологии обучения немецкому языку.

VII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» прошел при поддержке Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

Партнеры конкурса: ФАДН России, Посольство Германии в Москве, Институт этнокультурного образования – BiZ, Немецкое молодежное объединение (JDR), Гёте-Институт в Москве, Объединение им. Гельмгольца в Москве, Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA), Школа немецкого языка Deutsch Online, Международная ассоциация исследователей истории и культуры российских немцев, Ассоциации организаций и преподавателей «Содружество преподавателей немецкого языка», книготорговая компания BookHunter, Издательство MaWi Group, Московская Немецкая Газета и Культурный Фонд Валерия Золотухина.

Подробнее о Конкурсе на официальном сайте и в группах в социальных сетях ВКонтакте и на Фейсбуке.

Рубрики: Языковая работа