В Прогимназии №1 Новосибирска прошла «Неделя иностранного языка»


Мероприятия для юных знатоков немецкого языка проводились с 21 по 25 января. Согласно плану прошли все мероприятия предметной недели. Задания для воспитанников детсада разработали с учетом возможности их выполнения на уроках и во внеурочное время. Это позволило провести индивидуальные и командные соревнования.

22 января дети танцевали и пели песни на немецком языке в холле прогимназии в отведенное для них время. 24 января прошли интегрированные занятия. Задания, разработанные специально к этому уроку учителем немецкого языка, выполнялись на интерактивной доске. Обучающиеся вспомнили немецкие сказки. Затем увлеченно проиграли отрывок из сказки «Бременские музыканты» и дружно исполнили песню. В конце занятия дети оформили раскраски по тематике.

23 января также провели страноведческую викторину, где все задания выполнялись на интерактивной доске. 25 января прошла олимпиада школьного уровня по немецкому языку и викторина «По следам российских немцев».

25 января в музыкальном зале прошел праздник Алфавита. Дети спели песню и поучаствовали в конкурсах, продемонстрировав отличные знания немецкого языка.

Ребята постарше подготовили очень интересную и впечатляющую выставку рисунков по немецким сказкам. Участники викторины сделали обзорный стенд с фотоматериалами о российских немцах.

Такое замечательное мероприятие стало возможным благодаря учителям немецкого языка Марине Шайдуровой и Ирине Степановой.

Рубрики: Языковая работа