Концерт-рассказ «Русская музыка» в РНДМ


14 ноября в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры пройдет концерт «Аурум-квартета» Эльзы Неб и пианистки Анны Цагарелли.

В этот вечер прозвучат сочинения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева. Постоянным гостям Российско-Немецкого Дома уже полюбился формат таких концертов: своеобразный рассказ от лица самих музыкантов. Исполнительницы расскажут об истории создания сочинений, о композиторах и разных музыкальных эпохах.

«Аурум-квартет» Эльзы Неб. Ансамбль сформировался в 2013 году в стенах Московской консерватории. Художественный руководитель квартета – заслуженный артист России, виолончелист всемирно известного квартета имени Бородина, преподаватель Московской консерватории Владимир Бальшин. В репертуаре ансамбля– произведения композиторов различных стилей и эпох, от классических струнных квартетов Моцарта до сочинений Пьяцоллы и обработок современных композиций. Квартет выступает на различных концертных площадках Москвы.

«Аурум-квартет» – постоянный участник Большого Екатерининского Бала и Фестиваля Бальных традиций Екатерины II, которые ежегодно проводит Международный союз немецкой культуры в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

В 2015 году был осуществлен большой проект – совместный концерт «Аурум-квартета» с известным индийским музыкантом Гульфамом Сабри при поддержке Посольства Индии, в котором прозвучали не только шедевры европейской и русской камерной музыки, но и классические индийские произведения. Коллектив – постоянный участник образовательного проекта «Классика для любителей», где в рамках лекций-концертов исполняет различные произведения, в том числе квинтеты с пианисткой Анной Цагарелли. Квартет открыт для экспериментов, постоянно развивается, включая новые произведения в свой репертуар, а также делая собственные аранжировки современных композиций, музыки кино и рок групп.

Состав «Аурум-квартета»:

лауреаты международных конкурсов

Эльза Неб, скрипка

Анастасия Орлова, скрипка

Адель Бадыгеева, альт

Кристина Крылатова, виолончель

В концерте 21 ноября с квартетом выступит лауреат международных конкурсов, пианистка Анна Цагарелли.

Концерт состоится 14 ноября (ср.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход свободный!

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве