DERUSDEUTSCH

Результаты конкурса на участие в молодежном этнокультурном лагере!

Результаты конкурса на участие в молодежном этнокультурном лагере!

До 15 мая проходил прием заявок на участие в этнокультурных языковых лагерях для детей и молодежи из числа российских немцев. Список победителей в возрастной группе от 16 до 21 года уже опубликован!

Конкурс работ на участие в этнокультурных языковых лагерях направлен на популяризацию немецкого языка и культуры, сохранение и развитие идентичности и выявление творческих способностей молодого поколения российских немцев.

Оценка конкурсных работ проводилась профессиональным жюри, в состав которого вошли профильные специалисты, представители Международного союза немецкой культуры и независимые эксперты.

Победителями конкурса на участие в федеральном молодежном этнокультурном лагере „Geschichte eines Aufstiegs: Von Fieke zu Katharina der Großen“ стали:

Агафонова Мария Алексеевна, Новосибирская область;

Боборнева Ирина Владимировна, Алтайский край;

Болгар Михаил Васильевич, Алтайский край;

Бортич Юлия Владимировна Московская область;

Брусов Иннокентий Максимович, Московская область;

Варакса Ольга Алексеевна, Пермь;

Вибе Элизабет Германовна, Красноярский край;

Волкова Полина Игоревна, Екатеринбург;

Воробьева Анастасия Михайловна, Алтайский край;

Гасс Екатерина Аркадьевна, Омская область;

Генеман Яна Владимировна, Алтайский край;

Горбунов Артемий, Сыктывкар;

Дерксен Александра Викторовна, Новосибирская область;

Дуванова Екатерина Константиновна, Санкт-Петербург;

Завьялова Полина Вадимовна, Иркутск;

Иголкина Анна Геннадьевна, Владимир;

Класс Кирилл Евгеньевич, Алтайский край;

Колочкин Денис Павлович, Новосибирск;

Крайсман Павел Андреевич, Томск;

Лаушкина Анастасия Александровна, Саратовская область;

Лексина Анна Анатольевна, Томск;

Малышева Анастасия Александровна, Оренбург;

Матяш Анастасия Михайловна, Хабаровск;

Меньшова Серафима Сергеевна, Ставрополь;

Миков Андрей Дмитриевич, Кемеровская область;

Миль Кристина Константиновна, Омская область;

Мухамеджанова Диана Андреевна, Оренбургская область;

Мягченкова Анастасия Дмитриевна, Москва;

Мясникова Диана Анатольевна, Набережные Челны;

Нерода Алексей Сергеевич, Волгоград;

Новосёлова Екатерина Валерьевна, Алтайский край;

Овчинникова Маргарита Дмитриевна, Златоуст;

Попова Ульяна Игоревна, Новосибирская область;

Раев Алексей, Сыктывкар;

Рыбалова Александра Сергеевна, Алтайский край;

Самсонкин Илья Андреевич, Минусинск;

Сергутина Лада Андреевна, Кемеровская область;

Стасенко Владислав Станиславович, Оренбург;

Федорова Любовь Ивановна, Саяногорск;

Цанг Каролина Викторовна, Саратовская область;

Эккерт Николь, Алтайский край.

У организаторов конкурса есть резервный список, поэтому ребятам, кто не нашел свое имя в перечне, рано расстраиваться! Возможность попасть в лагерь еще есть!

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады

ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ