DERUSDEUTSCH

Результаты конкурса на участие в детском этнокультурном лагере!

Результаты конкурса на участие в детском этнокультурном лагере!

До 15 мая проходил прием заявок на участие в этнокультурных языковых лагерях для детей и молодежи из числа российских немцев. Список победителей в возрастной группе от 10 до 15 лет уже опубликован!

Конкурс работ на участие в этнокультурных языковых лагерях направлен на популяризацию немецкого языка и культуры, сохранение и развитие идентичности и выявление творческих способностей молодого поколения российских немцев.

Оценка конкурсных работ проводилась профессиональным жюри, в состав которого вошли профильные специалисты, представители Международного союза немецкой культуры и независимые эксперты.

В этом году хочется отметить творческий подход к оформлению работ и активное участие в конкурсе - 3 человека на место, прислано больше 120 работ.

Победителями конкурса на участие в детском этнокультурном лагере „Deutsch ist bis heute toll und ich lerne es so wohl!“ стали:

Аблова Валерия Романовна, Кемерово;

Вашетин Артем Вадимович, Новосибирск;

Вольф Карина Владимировна, Алтайский край;

Гапонов Алексей Андреевич, Москва;

Гапонов Фёдор Андреевич, Москва;

Гардт Данил Дмитриевич, Алтайский край;

Гоге Анастасия Эдуардовна, Ярославль;

Гук Сергей Николаевич, Алтайский край;

Диль Владислав Владимирович, Алтайский край;

Дятлова Полина Игоревна, Кемерово;

Ерёменко Катерина Евгеньевна, Алтайский край;

Зикратов Константин Юрьевич, Алтайский край;

Икаева Мария Михайловна, Ростов-на-Дону;

Иноземцева Кристина Алексеевна, Тобольск;

Кармастина Оксана Николаевна, Ульяновск;

Карпешко Валерия Васильевна, Омск;

Клеер Иван Андреевич, Омская область;

Кожевникова София Андреевна, Москва;

Корж Михаил Олегович, Москва;

Костецкая Варвара, Москва;

Кох Ангелина Сергеевна, Омская область;

Кудашева Валентина Анатольевна, Алтайский край;

Лебедева Анастасия Евгеньевна, Кемеровская область;

Линдт Валентин Васильевич, Алтайский край;

Малафеева Анастасия Евгеньевна, Сыктывкар;

Мирошниченко Анастасия Николаевна, Омская область;

Митина Анастасия Максимовна, Москва;

Осокин Иван Олегович, Омск;

Пугач Дарья Александровна, Соликамск;

Cвинарева Анастасия Александровна, Ростовская область;

Созонтов Андрей Юрьевич, Красноярский край;

Тевс Владислав Игоревич, Алтайский край;

Тимашкова Елизавета Юрьевна, Сыктывкар;

Чумак Михаил Владимирович, Усть-Илимск;

Чурсин Егор Владимирович, Омская область;

Швайгерт Алина Евгеньевна, Омская область;

Шлее Александр Вадимович, Алтайский край;

Шнайдер Вадим Иванович, Омск;

Штенгауэр Эмилия Сергеевна, Новосибирск;

Эккерт Александр Владимирович, Барнаул.

Победителям конкурса в ближайшее время будет направлено информационное письмо.

У организаторов конкурса есть резервный список, поэтому ребятам, кто не нашел свое имя в перечне, рано расстраиваться! Возможность попасть в лагерь еще есть!

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады

ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ