Окончен прием заявок на конкурс «Друзья немецкого языка»

В ночь на 21 июля завершился прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка», который проводится Международным союзом немецкой культуры при поддержке Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. На конкурс поступило более 1200 заявок.

Итоги конкурса будут объявлены в сентябре 2017 года. Статистика конкурса, составы членов жюри в каждой из 9 номинаций в ближайшее время появятся на официальной страничке www.konkurs.rusdeutsch.ru, а также в группах конкурса в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбуке.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в период с 1 по 4 октября в Москве в рамках V Международной научно-практической языковой конференции «Немцы России: Непрерывное языковое образование. Мотивация. Ресурсы. Модели».

По результатам конкурса будет подготовлен и издан каталог, содержащий конкурсные работы и проекты всех победителей и призеров, а также списки всех участников конкурса с указанием номинации, имени, места проживания участника. Каталоги с работами участников прошлых лет можно найти здесь.

Конкурс проводится с целью популяризации и повышения мотивации к изучению немецкого языка в России. Информационные спонсоры конкурса – «Московская немецкая газета» и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиадыЯзыковая работа