Успейте подать заявку на конкурс «Друзья немецкого языка» до 20 июля!


Не упустите возможность принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка» – заполнить анкету на сайте конкурса и отправить работу в одной из 9 номинаций (или нескольких номинациях) можно до 20 июля включительно! Призовой фонд конкурса включает поездки в Германию на языковой и/или страноведческий семинар, комплекты подарочных изданий, сувениры и многое другое.

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» / „Freunde der deutschen Sprache“ проводится с целью популяризации и повышения мотивации к изучению немецкого языка в России. Организатор конкурса: Международный союз немецкой культуры при поддержке Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Информационные спонсоры конкурса – «Московская немецкая газета» и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.

В числе номинаций конкурса «Друзья немецкого языка»: семейная номинация, конкурс художественного перевода, номинация для учителей и преподавателей немецкого языка, конкурс проектов в номинации для образовательных учреждений, номинация для центров встреч российских немцев, номинация исследовательских и публицистических работ, номинация художественных работ (рисунок).

Среди разнообразия номинаций конкурса каждый участник сможет выбрать наиболее близкое ему направление и проявить себя в полной мере.

Итоги конкурса будут объявлены в сентябре 2017 года. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в период с 1 по 4 октября в Москве в рамках V Международной научно-практической языковой конференции «Немцы России: Непрерывное языковое образование. Мотивация. Ресурсы. Модели».

По результатам конкурса будет подготовлен и издан каталог, содержащий конкурсные работы и проекты всех победителей и призеров, а также списки всех участников конкурса с указанием номинации, имени, места проживания участника. Каталоги с работами участников прошлых лет можно найти здесь.

Положение о конкурсе, условия участия и описание каждой из номинаций можно найти на официальной страничке www.konkurs.rusdeutsch.ru. Следите также за новостями в группах конкурса в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбуке.

Ждем работы всех друзей немецкого языка до 20 ИЮЛЯ включительно и желаем удачи!

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиадыЯзыковая работа