Концерт «Метаморфозы танца» в РНДМ


26 марта в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры завершится Четвертый весенний фестиваль искусств «Диалог культур» концертом «Метаморфозы танца».

В программе заключительного концерта фестиваля представлены пьесы для фортепиано в 4 руки, написанные в танцевальных ритмах. Танец – один из древнейших музыкальных жанров. Разнообразные танцы, наряду с песней, сопровождают человека в самых разных сферах его жизни, однако, более всего, связываются с темой праздника, радости и веселья. Сочинения немецких и русских композиторов, представленные в программе, позволят слушателям «заглянуть» на праздничные торжества разных стран и народов.

Прозвучат «танцевальные» произведения Р. Вагнера, Н. фон Вильма, И. Брамса, М. Регера, М. Мошковского в исполнении лауреатов международных конкурсов Анны Шрейдер, Елены Багровой, Алёны Проскурня, Сабины Велиевой, Любови Кирееваой, Елизаветы Малышевой.

Концерт состоится 26 марта (вс.) в 17:00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход свободный.

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.


Для справки:

Традиционный Весенний фестиваль искусств в Российско-Немецком Доме в Москве «Диалог культур» пройдет с 24 по 26 марта. Он направлен на изучение и творческое развитие исторических и культурных связей Германии и России, а также связей между различными видами искусств: музыки, живописи, театра, фотографии, кино, литературы. Организаторы надеются, что фестиваль будет способствовать развитию интереса к классическому музыкальному наследию России и Германии, в том числе, у детской и молодежной аудитории. Приобщение к классической культуре широкой аудитории является важной задачей мероприятия.

Художественный руководитель фестиваля – профессор кафедры камерного ансамбля РАМ им. Гнесиных Елена Багрова.

Директор фестиваля – программный директор Российско-Немецкого Дома в Москве по культурно-образовательной работе, руководитель отдела культуры АОО «МСНК» Татьяна Франк.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве