Четвертый весенний фестиваль «Диалог культур» в РНДМ


24-26 марта Международный союз немецкой культуры (МСНК) совместно с Российской академией музыки им. Гнесиных при поддержке Российско-Немецкого Дома в Москве и Московского музыкального общества проведут в столице Четвертый весенний фестиваль искусств «Диалог культур». В рамках фестиваля пройдут концерты, мастер-классы, литературная мастерская, викторины, показ кукольного спектакля и художественного фильма для детей.

В этом году фестиваль посвящен теме «Путешествие». Гостей ждут прогулки по музыкальным эпохам, разным странам, встречи с интересными людьми.

Фестиваль направлен на изучение и творческое развитие исторических и культурных связей между Германией и Россией, а также связей между различными видами искусств: музыки, живописи, театра, фотографии, кино, литературы. Организаторы надеются, что «Диалог культур» будет способствовать развитию интереса к классическому музыкальному наследию России и Германии, в том числе, у детской и молодежной аудитории.

Художественный руководитель фестиваля – профессор кафедры камерного ансамбля РАМ им. Гнесиных Елена Багрова. Директор фестиваля – программный директор Российско-Немецкого Дома в Москве по культурно-образовательной работе, руководитель отдела культуры МСНК Татьяна Франк.

Обращаем ваше внимание, что посещение некоторых мероприятий строго по записи: (495) 531-68-88 (доб. 186, 203), эл. почта: info_kultur@ivdk.ru

Фестиваль «Диалог культур» пройдет в Российско-Немецком Доме в «Диалог культур» Москве по адресу: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, д. 5.

Дополнительная информация по телефону (495) 531-68-88 (доб. 186, 203) или почте info_kultur@ivdk.ru.

С программой фестиваля «Диалог культур» можно ознакомиться здесь.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве