Тыквенный хлеб к завтраку от EckArtRezept

Ни один немецкий завтрак не обходится без свежего, хрустящего, ароматного хлеба! В четвертом выпуске кулинарного проекта «Daheim ist Dahoom/Дома есть Дома» авторы вместе с самой молодой хозяйкой проекта, Ниной Генкель, приготовят свежий тыквенный хлеб к завтраку.

Бутерброд, булочка, брецель... Более 1500 рецептов хлеба существует по всей Германии, а в каждой пекарне есть еще и свои секреты. В этом выпуске авторы раскроют все секреты ароматного тыквенного хлеба! Гостья программы, Нина Генкель, на своем родном языке расскажет о семейных секретах приготовления этого хлеба, поделится рецептом и испечет две невероятные тыквенные булочки.

Проект «Daheim ist Dahoom/Дома есть Дома» от кулинарного YouTube-канала EckArtRezept, который стал лауреатом конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» в 2021 году, посвящен не только рецептам блюд российских немцев, но и изучению немецкого диалекта. Проект рассчитан на людей, интересующихся культурой, традициями и языком российских немцев.


Проект реализуется Омской региональной общественной организацией «Центр этнокультурного развития» при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Авангард