Хрустящая капуста по-немецки от EckArtRezept


В третьем выпуске кулинарного проекта «Daheim ist Dahoom/Дома есть Дома» авторы отправились в гости к Лилии Эккерт. Кто, как не мама, может приготовить салатную капусту, которая никого не оставит равнодушным! Готовим капусту по-немецки из самого сердца Сибири вместе с EckArtRezept.

Лилия Эккерт на диалекте расскажет о том, какие рецепты приготовления капусты существовали у немцев России раньше и какие секреты использовали хозяйки, чтобы капуста была очень хрустящей.

Проект «Daheim ist Dahoom/Дома есть Дома» от кулинарного YouTube-канала EckArtRezept, который стал лауреатом конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» в 2021 году, посвящен не только рецептам блюд российских немцев, но и изучению немецкого диалекта. Проект рассчитан на людей, интересующихся культурой, традициями и языком российских немцев.


Проект реализуется Омской региональной общественной организацией «Центр этнокультурного развития» при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: АвангардМы - российские немцы!