Открыт прием заявок на участие в Творческих мастерских для российских немцев

С 8 по 12 июля в Ульяновске пройдут Творческие мастерские для молодежи из числа российских немцев. Регистрация на участие в мероприятии открыта до 28 июня.

Творческое объединение российских немцев (ТОРН) и Ульяновская региональная немецкая национально-культурная автономия собирают молодых российских немцев. В течение четырех дней участников ждут интересные творческие лаборатории по темам «Музыка», «Танцы», «Театр», «Анимация», «Блоггинг», «Арт-стрит». Уникальность лабораторий состоит в том, что, используя современные жанры, молодежь представит историю и культуру своего народа.

Преподавателями будут специалисты как из России, так и из Германии. В рамках вечерних мероприятий запланированы: экскурсия по немецкого Ульяновску, презентация возможностей ТОРН и творческий вечер руководителя направлений ТОРН Арнольда Райника, встреча с журналистом и документалистом Вандой Аисовой, посещение выставки «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись».

По окончанию лабораторий состоится большой городской праздник молодежной культуры, где каждая творческая группа представит свои результаты:

- Музыкальная лаборатория поставит техно-спектакль по истории императрицы Екатерины II.

- Танцевальная лаборатория подготовит танцы-экспромт под народную и современную немецкую музыку.

- Театральная лаборатория подготовит перформанс на тему истории переселения немцев-колонистов.

- Анимационная лаборатория создаст мультфильмы с картинами российских немцев.

- Лаборатория стрит-арт создаст граффити на тему Екатерины II и украсит праздничный концерт.

- Лаборатория блоггинга будет освещать всю Академию, а также запишет tik-tok-челлендж на праздничном концерте.

Для тех, кто не сможет приехать в Ульяновск, будет возможность принять участие в онлайн-формате. Список доступных мастер-классов будет опубликован позднее. Следите за новостями на сайте Творческого объединения российских немцев.

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 28 июня по ссылке.

В вопросе: «Какие проекты, проводимые сообществом российских немцев, были бы вам интересны для участия» выберите «Творческие мастерские в Ульяновске».

Важно учесть, что заявленные участники должны прикрепить к заявке ссылки на свои актуальные видео с репертуаром (танцевальным, музыкальным, театральным) и портфолио (картины, граффити, анимационные мультфильмы, блоги).

По всем вопросам участия просим обращаться к Наталье Мейдт по электронной почте: nka-marks@yandex.ru.

С нетерпением ждем Ваших заявок!


Мероприятие проводится в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады