Стартовал прием заявок на конкурс «Российские немцы в авангарде будущего»


С 1 апреля по 10 мая проводится прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021». Участники конкурса могут получить грант на развитие своих инициатив в сфере культуры и искусства, издательского дела, науки, образования, спорта и гражданского общества. Организатор: Международный союз немецкой культуры.

Участниками конкурса могут стать как физические лица (индивидуальные заявители), так и юридические лица (общественные организации, центры встреч, национально-культурные автономии и т.д.).

Главное условие – проекты должны отражать этническую идентичность и быть связанными с актуальными проблемами российских немцев. Также важно продолжение или тиражирование проекта после окончание грантовой поддержки и возможность использовать результаты в течение долгого времени. Конкурентным преимуществом будут рекомендательные письма и личные достижения заявителя.

Номинации конкурса, в которых себя могут попробовать соискатели:

- Лучшие издательские проекты

- Лучшие проекты в области культуры и искусства (поддержка коллективов

- Лучшие проекты в сфере образования

- Лучшие проекты в области науки

- Лучшие проекты в сфере развития гражданского общества

- Лучшие проекты в области спорта.

Дополнительные баллы получат проекты, отражающие основные приоритеты Самоорганизации немцев России на 2021 год:

- Развитие творческого объединения российских немцев, включая театрально-музыкальное направление, художественное и танцевальное творчество;

- Российские немцы в социальных сетях;

- Год Германии в России;

- 30-летие общественного движения российских немцев;

- 80-летие начала депортации немецкого населения СССР.

Проекты, которые получат финансовую поддержку, должны быть выполнены до 20 декабря 2021 года. Максимальная сумма индивидуальной поддержки – до 70 000 рублей, поддержка проектов от организаций – до 300 000 рублей.

Описание каждого из шести направлений, а также условия участия и требования к работам вы найдете в Положении. При оформлении заявки участника внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по ее заполнению.

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021» принимаются с 1 апреля по 10 мая, результаты будут объявлены 31 мая и опубликованы на информационном портале российских немцев RusDeutsch. Сроки могут быть перенесены по решению жюри – об этом сообщим заранее.

Заявки, списки достижений и рекомендательные письма принимаются по электронной почте avangard_mng@ivdk.ru.

Вы также можете обратиться за консультацией и задать вопросы по оформлению бланка заявки по телефону 8 (495) 531-68-88 (доп. 165) координатору проекта Дарье Клат.


Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021» проводится в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

Рубрики: 80-я годовщина депортацииАвангардКонкурсы, гранты, олимпиады