«Российские немцы в авангарде будущего – 2021»: полезные видео-материалы для конкурса грантов


С 1 апреля по 10 мая идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021». Главное условие – проекты должны отражать этническую идентичность и быть связанными с актуальными проблемами российских немцев.

Описание каждого из шести направлений конкурса, а также условия участия и требования к работам вы найдете в Положении. При оформлении заявки участника внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по ее заполнению.

Также о том как подготовить рекомендательные письма, заполнить заявку и какие требования к отчетной документации вы можете узнать из вебинаров прошлых конкурсов.

Другие полезные ролики можно найти в официальной группе ВКонтакте.

В этом году максимальная сумма индивидуальной поддержки увеличена до 70 000 рублей, а поддержка проектов от организаций – до 300 000 рублей.

Конкурентным преимуществом является наличие в проекте основных тем работы Самоорганизации немцев России на 2021 год:

- Развитие творческого объединения российских немцев, включая театрально-музыкальное направление, художественное и танцевальное творчество;
- Российские немцы в социальных сетях;
- Год Германии в России;
- 30-летие общественного движения российских немцев;
- 80-летие начала депортации немецкого населения СССР.

Заявки, списки достижений и рекомендательные письма принимаются по электронной почте avangard_mng@ivdk.ru.

Также задать вопросы можно по телефону 8 (495) 531-68-88 (доп. 165) координатору проекта Дарье Клат.


Всероссийский конкурс грантов «Российские немцы в авангарде будущего – 2021» проводится в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

Рубрики: Авангард