Наконец, дождались! Дан старт мероприятиям в Марксе!


Празднование 260-летия города Маркса успешно стартовало яркой и праздничной товарищеской футбольной встречей команд «РУСДОЙЧ» и сборной Маркса.

Гостей ожидало не только праздничное открытие, но и множество интересных мероприятий и ярких впечатлений.


Одним из таких событий стала вчерашняя товарищеская игра в городе Саратове с молодежной командой «Сокол» на стадионе «Локомотив», поездка на место приземления Ю.А. Гагарина и обзорная экскурсия по парку «Покорители космоса».

На следующий день состоялось открытие выставки «Наследие в красках» в музее краеведения в Марксе, захватывающая экскурсия по Волге на катере, презентация книги «Марксштатский кантон» и этнокультурная программа «Национальное достояние».

Мероприятия в разгаре! Присоединяйтесь и ждите новостей.


Проект реализован Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с Местной национально-культурной автономией немцев Марксовского района и Марксовским краеведческим музеем – филиалом Саратовского областного музея краеведения.

Рубрики: Региональная работа