В Саратове пройдет слет оргкоманд этнокультурных языковых встреч

С 23 по 28 марта в Саратове проходит слет оргкоманд федеральных и региональных этнокультурных языковых встреч. Организатором проекта выступил Международный союз немецкой культуры совместно с Саратовской региональной общественной организацией «Немецкий культурно-просветительный центр «Фройндшафт».

Участниками слета стали более 50 представителей из разных регионов России. Мероприятие направленно на повышение уровня компетенций оргкоманд и качества проводимых этнокультурных встреч регионального и федерального уровня.

Данное мероприятие позволяет участникам из разных регионов России, которые входят в состав оргкоманд федеральных и региональных этнокультурных языковых встреч, обмениваться опытом, а также обсудить результаты экспертных оценок по подготовке и проведению этнокультурных языковых встреч и площадок, сделать общее подведение итогов проделанной работы и обсудить стратегии дальнейшего развития сети летних этновстреч для детей и молодежи.

Также до 14 апреля Международный союз немецкой культуры проводит конкурс для членов оргкоманды федеральных этнокультурных языковых встреч. Участникам необходимо снять видеоролик-презентацию "Bewerbung als Teammitglied. Ich kann Spachtreffen - Team unterstützen" и пройти конкурсный отбор.

Отправить ссылку на видеоролик, анкету и согласие на обработку персональных данных с пометкой «Конкурсная работа члена оргкоманды этнокультурной встречи», задать вопросы координатору проекта Юлии Любимовой sprachtreffen@ivdk.ru.

Рубрики: Языковая работа